Томские теннисисты успешно выступили на «Золотом кубке»

Завершилось проходившее в течение этой недели первенство Томской области по теннису «Золотой кубок 2023». Напомним, что на кортах ТК «Чемпион» (ул. Нахимова, 1б) за трофеи боролись юноши и девушки до 13 и до 17 лет из восьми регионов Сибирского и Уральского федеральных округов в одиночном и парном смешанном разрядах.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, спортсмены из Томской области заняли призовые места во всех видах программы во всех возрастных группах. У Софии Огирчук (до 17 лет) и Александра Селиванова (до 17 лет) по две золотые медали, у Алексея Гладилина (до 17 лет) ― две серебряные. Сергей Обеднин (до 13 лет) завоевал бронзу в одиночном и серебро в смешанном парном разряде, такого же результата добилась Устина Пятрина у девушек до 17 лет. Очень удачным был дебют у начинающих томских теннисистов Василисы Марченко и Кирилла Пономарева, они стали победителями в одиночном разряде у юношей и девушек до 13 лет.