Стали известны первые победители «Золотого кубка»

В Томске, на грунтовых кортах ТК «Чемпион» (ул. Нахимова, 1б) продолжается открытое первенство области по теннису «Золотой кубок 2023». В соревнованиях участвуют юноши и девушки до 13 и до 17 лет из восьми регионов Сибирского и Уральского федеральных округов. Определились первые победители традиционного турнира.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, в стршей возрастной группе у юношей на пьедестал поднялись томичи. Чемпионом стал Александр Селиванов, серебро выиграл Алексей Гладилин, бронзу ― Александр Шушпанов.

В смешанном парном разряде у юношей и девушек 17 лет томичи завоевали два первых места. Отличились София Огирчук, Александр Селиванов и Устина Пятрина, Алексей Гладилин соответственно. Сегодня пройдут финальные матчи в других группах. У девушек до 13 лет встретятся Василиса Марченко из Томска и Нелли Загидулина из Новосибирска, у юношей в этом же возрасте сыграют Кирилл Пономарев (Томск) и Иван Горшков (Новосибирск). У девушек в старшей группе силами будут мериться София Огирчук (Томск) и Полина Шпак (Красноярск).