Шегарцы победили на всероссийском финале «Кожаного мяча»

Финальный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» среди команд сельской лиги «Колосок» прошел в городе Салавате Республики Башкортостан по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

За призовые места среди юношей 2012–2013 годов рождения боролись 16 команд. Томскую область на турнире представляли футболисты из Шегарского района. Спортсмены одержали пять побед подряд и в финале боролись за главный трофей с командой из Крыма. В упорной борьбе шегарцы выиграли со счетом 4:3 и заняли первое место.

Организаторы турнира определили лучшего игрока. Им стал представитель Томской области Михаил Рассамагин. Футболисты из Шегарского района уже несколько лет принимают участие в турнирах различного уровня, побеждают в областных соревнованиях и достойно представляют Томскую область на всероссийском уровне.

«Конечно, еще не отошли от событий финального матча. Там, на поле, мы с ребятами после финального свистка просто все прыгали от радости: для шегарских мальчишек разных возрастов это был уже четвертый финал на всероссийском уровне, но мы никак не могли выиграть главный кубок, хотя порой казалось, что победа уже в кармане. И вот здесь все-таки мы смогли преодолеть это невезение и выиграть золотые медали», — поделился тренер команды Евгений Максимов.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, в Российском футбольном союзе по достоинству оценили деятельность томичей в проведении и развитии турнира: Томская область получила несколько путевок на всероссийские финалы в разных возрастных категориях.