Легкоатлеты завоевали медали на первенстве РФ

В Казани прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов со всей страны.

Спортсмены из Томской области завоевали одну золотую и две серебряных медали. В беге на 800 метров лучшей среди юниорок стала воспитанница северской спортивной школы «Лидер» Екатерина Шмарина (тренер - Наталья Венедиктова). Серебро в тройном прыжке завоевала Елизавета Пфаргер, которая впервые принимала участие в первенстве страны. Девушка представляет спортшколу №1 и Томский политехнический университет, тренируется под руководством Андрея и Натальи Михайловских и Екатерины Соколенко.

Ещё одну серебряную медаль в копилку томской сборной принес результат наших спортсменок в эстафете 4х400 метров. Второе место и новый рекорд Томской области (результат 3.45.62 секунды) на счету Анастасии Ремезовой, Екатерины Шмариной, Ярославы Каток, Ксении Фадеевой (СШ «Лидер», СШ №1).

В те же дни в Москве проходил 15-й этап серии профессиональных стартов «Королева российского спорта» — «Путь к Олимпу». Участниками соревнований стали сильнейшие легкоатлеты России и Республики Беларусь.

Воспитанник Елены Соколенко и Андрея Михайловского Владимир Соколенко (ТО СШОР, СШ №1) занял шестое место и показал высокий результат: 1.48.63 секунды.

«Это новый рекорд Томской области, еще никто в регионе не менял результат 1.49, а Владимиру это удалось. Он также выполнил норматив мастера спорта России», - рассказал руководитель областной федерации лёгкой атлетики Андрей Михайловский.