Ветераны плавания отличились на всероссийских стартах

В Обнинске состоялся XXXI чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». В турнире приняли участие 943 спортсмена более чем из 80 клубов страны. Честь нашего региона защищала команда «Томь-Мастерс», в состав которой вошли пятеро пловцов.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в общей сложности томским спортсменам удалось завоевать 14 медалей и установить 17 рекордов Томской области. В возрастной категории 75-79 лет Виктор Шаповальянц стал вторым на дистанции 100 м баттерфляем и в комплексном плавании на 200 м.

Милана Барановская в возрасте 65-69 лет взяла серебро на дистанции 200 м брассом, а также на ее счету четыре бронзы: 200 м на спине, 200 и 400 м комплексное плавание и 1500 м вольным стилем. Михаил Передня среди спортсменов 50-54 лет занял второе место на дистанциях 50 и 200 м брассом, а также замкнул тройку лучших в заплыве на 100 м брассом.

В возрастной категории 45-49 лет отличилась Зоя Пичугина, взявшая три бронзы: 100 и 200 м брассом, 200 м в комплексном плавании. Золотую медаль в комплексном плавании на 200 м завоевал Кирилл Аксиненко, выступивший в возрасте 30-34 года.