Итоги этапа детского Кубка России по шахматам

В Томском районе прошел Всероссийский шахматный фестиваль «Интеллектуалы Сибири» – этап детского Кубка России памяти тренера Владимира Дохленко. В соревнованиях приняли участие более 170 шахматистов из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Челябинской областей, Алтайского и Хабаровского краев, республик Бурятия, Тыва, Алтай, Чувашия, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в общей сложности было разыграно восемь комплектов медалей. Томским шахматистам удалось завоевать семь наград разного достоинства. Среди мальчиков в возрастной категории до 9 лет третье место занял Дмитрий Крымский, а Матвей Игнатенко стал вторым. Среди мальчиков до 11 лет не было равных Игорю Радионенко, а среди юношей до 15 лет третье место занял Андрей Копаница. Жанна Харитонова замкнула тройку призеров среди девочек до 11 лет, Аделина Абасова взяла серебро среди участниц до 13 лет, а Софья Шимончук завоевала бронзовую медаль среди девушек до 15 лет.