Братья Черкашины вошли в состав сборной РФ по гиревому спорту

В Санкт-Петербурге состоялись соревнования чемпионата России по гиревому спорту. В турнире участвовали и атлеты из Томской области. Лучших результатов в составе нашей команды добились братья Иван и Дмитрий Черкашины.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал главный тренер сборной Томской области по гиревому спорту, неоднократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Валерий Павлов.

На чемпионате России по гиревому спорту в Северной столице собирались 450 атлетов из 43 областей, краев и республик нашей страны. В общем зачете турнира сборная Томской области заняла высокое четвертое место, пропустив вперед только команды из Санкт-Петербурга, Калужской области и Республики Бурятия. Следует отметить хорошее выступление братьев Дмитрия и Ивана Черкашиных. Дмитрий завоевал первое место в классическом двоеборье в категории до 85 кг с результатом 248,5 очков. Иван стал третьим в упражнении «длинный цикл» в весе до 95 кг с результатом 83 подъема. По итогам соревнований братья Черкашины вошли в состав спортивной сборной команды России для участия в международных стартах.