Томичи завоевали трофеи Кубка России по судомодельному спорту

В Новосибирске прошли крупные соревнования по судомодельному спорту: Кубок России, всероссийские соревнования «Кубок юношества» и чемпионат Сибирского федерального округа по радиоуправляемым яхтам.

Традиционные соревнования прошли уже в 28-й раз; в этом году их участниками й стали около 140 спортсменов из 11 регионов Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

По итогам Кубка России томские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Виктор Утёмов стал серебряным призером в классе моделей F2-С, бронзовым — в классе F2-S. Виктор Поляков получил бронзу в классе F2-B. Юрий Хмелевский занял второе место в новом и достаточно технически сложном классе F-FPV.

Ветерану судомодельного спорта Томской области Виктору Утёмову от имени Федерации судомодельного спорта России вручены знак и удостоверение «Почётный судомоделист». Михаил Иванов выполнил норматив мастера спорта России.

По результатам общекомандного зачёта сборная Томской области заняла пятое место. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, впереди у томских спортсменов — участие в чемпионате России и Кубке мира, которые пройдут в середине июля в Московской области.