Томичи успешно выступили на полумарафоне в Белове

В городе Белово Кемеровской области состоялся традиционный полумарафон. Он собрал участников уже в двадцать пятый раз. В юбилейном забеге приняли участие около пяти сотен спортсменов из разных регионов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал член бегового клуба «Black Foх Familia» Анатолий Повзун.

В стартах в Кузбассе участвовали порядка двадцати спортсменов из Томска. Они преодолевали две дистанции ― 5 и 21,1 км. Наши земляки отличились на полумарафонском отрезке. В своей возрастной категории победителями стали Константин Картавцев с результатом 1:16:41, а в абсолютном зачете он занял второе место, уступив победителю всего 8 секунд. В своём возрасте Анна Василиненко завоевала золото (1:34:45), а Георгий Юнак финишировал вторым (1:28:07). В целом забег оставил очень хорошие впечатления. Хочется сказать большое спасибо организаторам стартов за такой праздник бега. Участники преодолевали свои дистанции по центру города, и поддержка местных жителей была горячей!

АНАТОЛИЙ ПОВЗУН, ЧЛЕН БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «BLACK FOХ FAMILIA»