Томичи отличились на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

В Томске прошли всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Ритмы весны». Участниками стали спортсмены из Алтайского и Пермского краев, республик Башкортостан и Хакасия, Новосибирской, Томской, Свердловской и Омской областей.

Успешно выступили хозяева согреваний. В возрастной категории «12–14 лет» в номинации «смешанные пары» бронзовые медали завоевали Юрий Тагильцев и Алина Алиева.

В возрастной категории «15–17 лет» в индивидуальном женском выступлении первое место заняла Екатерина Чертова, третье — Вероника Мирошникова. В номинации «трио» бронзовые медали — у томичек Чертовой Екатерины, Вероники Мирошниковой и Дарьи Хоцкиной. Номинация «танцевальная гимнастика» принесла серебряные медали Екатерине Чертовой, Веронике Мирошниковой, Дарье Хоцкиной, Виктории Потаповой, Ульяне Мурашкиной, Валерии Мирошниковой, Маргарите Серебренниковой и Полине Ивановой.

В возрастной категории «18 лет и старше» в индивидуальном женском выступлении золото — у Виктории Дудкиной, бронза — у Ангелины Вайтович.

В номинации «Гимнастическая платформа» среди ВУЗов первое место заняла сборная ТГУ, а спортсмены СибГМУ — второе.

В номинации «танцевальная гимнастика» томичи заняли весь пьедестал. Золото — у сборной ТГПУ, серебро досталось сборной ТГУ, бронза — сборной СибГМУ.

В дни соревнований участники посетили семинар и разминку с главным тренером сборной России по спортивной аэробике Владиславом Оскнером, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.