Штангисты завоевали медали на чемпионате и первенстве Сибири

В Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из восьми регионов Сибири, в том числе из Томской области.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, томичи завоевали награды в разных весовых категориях. У мужчин победил Антон Табачников, собрав в сумме 310 кг. Серебряными призерами стали Денис Исаков (267 кг) и Дарья Мелешко. При этом Дарья выполнила норматив мастера спорта России, подняв в двоеборье 171 кг. Бронзовые медали завоевали Дмитрий Стрига (295 кг), Фёдор Поляков (278 кг) и Егор Залыгин (225 кг). На первенстве победу среди юношей 13–17 лет одержал Александр Белоус. Штангист успешно реализовал все шесть подходов и набрал в сумме 281 кг.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Михаил Михайлюк, Григорий Антонов, Александр Зотин и Александр Большой.