Шахматисты успешно выступили на детском этапе Кубка РФ

В Барнауле состоялся «Кубок Алтая» по шахматам, который являлся одним из этапов детского Кубка России. На черно-белых полях Алтайского края собрались юные мастера древней игры из разных регионов страны. Успешно на соревнованиях выступили шахматисты из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Антон Исаев.

На этапе Кубка России в Барнауле собрались 425 юных шахматистов из 18 областей, краёв и республик страны. Больше всех медалей завоевали спортсмены из Новосибирской области: в их активе семь наград, в том числе три – высшей пробы. Ребята, представляющие Томскую область, также выиграли три «золота», но всего одно «серебро». Это лучший результат за долгую историю выступлений наших шахматистов на этом турнире.

Глеб Радионенко и Аделина Абасова стали чемпионами у детей до 13 лет. Дарина Абасова первенствовала в возрастной группе у девочек до 11 лет. Дима Крымский занял второе место у мальчиков до 9 лет. Впереди у юных шахматистов первенство города, и следующие этапы Кубка России. Один из них стартует в Томске 14 июня.

АНТОН ИСАЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ТРЕНЕР «СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 7»