Варвара Торгонская завоевала серебро всероссийского турнира по дзюдо

В Новосибирске состоялись всероссийские соревнования, посвященные 100-летию общества «Динамо». Томскую область на этом турнире представляли воспитанник СК «Сибирь» и Школы дзюдо «Явара-Томск». Варвара Торгонская пробилась в число призеров.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал наставник спортсменки, тренер сборной Томской области Олег Лопарев.

На всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет в Новосибирске собрались свыше 200 дзюдоистов из 14 регионов страны от Москвы до Тывы. Варвара Торговская в категории свыше 70 кг провела четыре поединка, в трех из них победила и в одном уступила. В итоге спортсменка завоевала серебряную медаль. Майя Коростелёва в категории 52 кг дошла до малого финала, но, увы, проиграла сопернице и в итоге заняла пятое место.