Уикенд на татами. Дзюдоисты выступили на всероссийском и региональном турнирах

В минувшие выходные томские дзюдоисты вышли на татами как домашних, так и выездных соревнований. Спортсмены разыграли призы региональных стартов в Томске и поборолись за медали всероссийского турнира в Кузбассе.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер сборной Томской области Олег Лопарев.

В Новокузнецке Кемеровской области состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди и мужчин и женщин памяти Александра Бебенина. Томскую область на этом турнире представляли спортсмены ТГУ и СК «Сибирь», в финальный блок удалось пробиться Стелле Хачатурян. В итоге спортсменка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг.

А в томском спорткомплексе «Юпитер» состоялись соревнования чемпионата и первенства области по дзюдо. На состязаниях собрались 80 спортсменов. Хочется отметить выступление Андрея Меньшикова, который завоевал золото не только в весовой категории до 73 кг, но и стал абсолютным чемпионом Томской области.