Томские каратисты взяли трофеи международного турнира

В Казани прошел традиционный турнир по карате WKF «Кубок Ак Барс», который в этом году получил статус международного. В соревнованиях приняли участие более двух тысяч спортсменов практически изо всех регионов России, а также команды из Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Ирана и Белоруссии.

Успешно выступила магистрантка архитектурного факультета, воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова (тренеры Виктор Бельц, Вячеслав Малофеев) в весовой категории свыше 68 кг среди спортсменов старше 18 лет. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Виктор Бельц.

Сунита Халимова, уверенно одержав три победы со счётом 3:0, 8:0 и 11: 3, стала чемпионкой. В начале мая Сунита примет участие в международном турнире «Кубок Дружбы» в столице Белоруссии, Минске.

В ходе соревнований в Казани томичи завоевали ещё несколько медалей. Тамила Насибова выиграла серебряную медаль (16-17 лет, до 48 кг, СК «Евразия», тренер Руслан Апаев). Дарья Байкина стала обладательницей бронзы (16-17 лет, до 53 кг, СК «Евразия», тренер Руслан Апаев). Также третье место занял Егор Буренок (14-15 лет, до 47 кг, СК «Союз», тренер Константин Липухин). Бронзовые трофеи томичи взяли и в ката. Валерия Коробицина была третьей в личном первенстве (10-11 лет). Она же совместно с Ангелиной Коробицыной и Ольгой Зенкинай поднялась на третью ступень пьедестала к камандном ката (СК «Сибирь», (тренер Алексей Поливаный).