Томские гиревики завоевали медали в Хакасии

В Абакане прошёл чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту. На помост Республики Хакасия вышли атлеты из разных регионов, в том числе из Томской области. Наши спортсмены завоевали несколько медалей разного достоинства.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал победитель турнира, главный тренер сборной Томской области по гиревому спорту, неоднократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Валерий Павлов.

На чемпионате федеральных округов сборная Томской области завоевала третье общекомандное место, пропустив вперед только команды из Бурятии и Омска. В личных состязаниях наши ребята также вошли в число сильнейших. В «длинном цикле» отличились: Дмитрий и Иван Черкашиных победили в категориях до 85 кг и 95 кг соответственно; Анастасия Куцанова взяла серебро в весе до 68 кг; Евгений Иванов (до 68 кг) и Максим Загороднев (до 85 кг) стали бронзовыми призерами. В «классическом двоеборье» томичи сразу три золотые медали: Дмитрий и Иван Черкашины и автор этих строк, Валерий Павлов (до 78 кг). В этом виде программы Евгений Иванов (до 68 кг) и Алексей Панов (до 78 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета. Виктория Насонова (68 кг) была второй в «рывке». В начале июня сборная команда Томской области примет участие в чемпионате России по гиревому спорту, который пройдет в Санкт-Петербурге.