Самбисты отличились на всероссийских соревнованиях

В Нижневартовске прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет памяти П.А. Литвиненко. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 11 регионов России. Томскую область представляли учащиеся стрежевской Детско-юношеской спортивной школы, которым удалось завоевать две медали.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в весовой категории до 64 кг победителем соревнований стал Артём Харисов. Спортсмен уверенно выиграл восемь встреч и получил специальный приз от организаторов соревнований «За лучшую технику». Серебряным призером в весе свыше 88 кг стал Егор Хорошилов.

«Я очень доволен ребятами, они показали отличную борьбу. Уверен, впереди у них хорошее спортивное будущее», – отметил директор Детско-юношеской спортивной школы города Стрежевого, тренер спортсменов Кирилл Можаров.