Каратисты завоевали медали на всероссийском турнире

В Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по карате «Кубок успеха». В турнире приняли участие около 1800 спортсменов из 42 регионов России, а также из Кыргызстана, Казахстана и Беларуси.

Спортсмены из Томской области вошли в число призеров. Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова стала чемпионкой. Представительница спортивного клуба «Евразия» Анна Скворцова завоевала серебряную медаль. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, бронзовые награды выиграли Валерии Коробицыной («ката») и Константина Гаврилова («пара-карате», СК «Атэми»). Также третьими в дисциплине «командное ката» стали Ольга Зенкина, Ангелина и Валерия Коробицыны из спортивного клуба «Сибирь». Спортсменов к турниру подготовили тренеры Виктор Бельц, Руслан Апаев, Алексей Поливаный, Вячеслав Малофеев и Александр Нестерук.