Единоборцы завоевали медали на соревнованиях по тхэквондо

В Барнауле прошли открытый фестиваль и первенство Алтайского края по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Томской, Омской, Новосибирской областей, Бурятии и Алтайского края.

Томскую область представляли 11 спортсменов в возрастных категориях «8-9 лет» и «10-11 лет». В ходе состязаний томичи завоевали 24 награды разного достоинства. Двукратными победителями соревнований стали Кирилл Кубаткин и Антон Земцев. Также на вершину пьедестала поднялись Ефим Майоров, Александр Кузнецов, Артём Оболенский, Степан Брагин и Софья Ключерева. Александр Красильников завоевал две серебряные награды. По одной серебряной медали выиграли Антон Земцев, Евгений Сергеев, Ефим Майоров, Артём Оболенский и Арина Толкачева. Бронзовые трофеи домой привезли Ефим Майоров, Евгений Сергеев, Степан Аверченко, Александр Красильников. Дважды бронзу взяли Арина Толкачева и Софья Ключерева. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, призеры тренируются под руководством Евгения Кима и Сергея Слесова.