Дзюдоисты отличились на всероссийских соревнованиях

В Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы заслуженного мастера спорта РФ, призера Олимпийских игр Ивана Нифонтова. На татами вышли и борцы из Томской области. Наши спортсмены завоевали несколько медалей.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер сборной Томской области Олег Лопарев.

Томскую область на всероссийском турнире в Алтайском крае представляли спортсмены ДЮСШ «Русь», спортклуба «Сибирь» и школы дзюдо «Явара-Томск». Соревнования собрали более 150 участников из 10 областей, краев и республик страны. В весовой категории до 46 кг победителем стал Егор Енбаев («Русь»), золотая медаль также у Варвары Торгонской («Явара-Томск») в весе свыше 70кг. На вторую ступеньку перестала поднялся Кирилл Веретнов («Сибирь») в категории до 50 кг. Бронзовую медаль за третье место получил Иван Пономарев («Русь») в весовой категории до 81 кг.