Борцы завоевали медали на первенстве Сибири по самбо

В Бийске Алтайского края прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет. В состязаниях приняли участи около 500 спортсменов из разных регионов.

Спортсмены из Томской области завоевали несколько наград. Победителем в весовой категории до 50 кг стал Александр Орехов. Серебряный призер в весе до 59 кг — Никита Братко; Александр Супрун — второй в группе до 46 кг. В весовой категории до 59 кг третьим стал Никита Рудович. Среди девушек в весовой категории свыше 65 кг бронзовый призер — Полина Селезнева.

Спортсменов к турниру подготовили тренеры Антон Очередько, Дмитрий Богданов, Сергей Любченко, Наталья Вахмистрова и Денис Вышегородцев, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.