Томские фристайлисты завоевали семь медалей на первенстве России

В городе Чусовой Пермского края состоялось первенство России среди юношей и девушек по фристайлу в дисциплинах «могул» и «парный могул». На этих престижных соревнованиях томские фристайлисты, воспитанники тренеров Анны и Артёма Валинтеевых, завоевали семь медалей.

Об итогах турнира Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала Анна Валинтеева (Миртова).

В главном старте сезона юных фристайлистов 2009-2010 годов рождения приняли участие 20 спортсменов из Томской области. Сложные погодные условия, весенний мягкий снег, ледяные трамплины и дождь не остановили наших спортсменов. В индивидуальном могуле первые восемь мест заняли девочки из Томска. А победила Варвара Ильина, показав лучшее время. Алёна Сунцова была второй с самыми сложными прыжками. Третье место заняла Маргарита Вавилина с чистым и хорошим проездом. В парном могуле победила Маргарита Вавилина. Варвара Ильина взяла бронзу, а Василина Егорова стала четвертой. Юноши тоже боролись до конца. Данил Иванов в упорной борьбе завоевал серебряную медаль. Григорию Рользингу досталась бронза, а Фёдор Кособуцкий финишировал четвертым.