Пловцы отличились на турнире среди спортсменов с ограниченными возможностями

В Омске состоялись чемпионат и первенство по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Томской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей, а также Республики Коми.

Томичи показали высокий результат, завоевав девять медалей разного достоинства. Анна Шумакова на дистанции 100 метров брассом выиграла золото, в плавании на спине (100 метров) — бронзу. Анастасия Гончарова завоевала пять медалей: две серебряные и три бронзовые, а также подтвердила звание мастера спорта России. Стефания Федорова и Максим Попов привезли с соревнований бронзовые награды, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.