Итоги всероссийского турнира по самбо

В Томске завершились Всероссийские соревнования, посвященные памяти героя СССР, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Николаевича Ворошилова. За медали боролись более 400 спортсменов из 17 регионов страны.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в результате самбистам из Томской области удалось завоевать 10 наград разного достоинства. Среди девушек Дарья Дергалева взяла золотую медаль в весовой категории до 55 кг, Полина Селезнёва — серебряную медаль (свыше 65 кг), Ирина Абалакова — бронзовую медаль (до 43 кг). Среди юношей Александр Врачевский стал победителем в весовой категории до 54 кг, также он отмечен призом организаторов соревнований «За волю к победе». Серебряные награды завоевали Александр Супрун (до 46 кг) и Николай Карпенко (свыше 71 кг). Бронзовыми призерами стали Владимир Кононенко (до 42 кг), Александр Коньков (до 65 кг), Кирилл Скалей (до 71 кг), Захар Костромских (свыше 71 кг). Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Денис Вышегородцев, Наталья Вахмистрова, Дмитрий Богданов, Алексей Фокин, Тимур Ким, Максим Соколов, Анатолий Попов и Андрей Васильев. Соревнования в Томске — отборочные: победители в каждой весовой категории получат право представлять свой регион на первенстве России по самбо в Кстово (Нижегородская область).