Биатлонисты отличились на всероссийских соревнованиях

В Новосибирске состоялся III этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий». В турнире приняли участие более 600 спортсменов из 36 регионов. Успешно выступили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.

По итогам гонок томские спортсмены завоевали несколько медалей разного достоинства. В спринте среди юношей 15–16 лет Иван Репецкий выиграл золото, Владислав Сушков — бронзу. Среди девушек в этом же возрасте отличилась Полина Дудченко, поднявшаяся на первую ступень пьедестала. В спринте в возрастной категории 17–18 лет Анна Сивожелезова завоевала золотую медаль, Анна Лукова  финишировала третьей. В гонке преследования лучшими стали вновь Иван Репецкий и Полина Дудченко, бронзу в копилку сборной принесла Анна Сивожелезова. В масс-старте на 7,5 км Анна Лукова завоевала ещё одну бронзу, на дистанции в 6 км Полина Дудченко стала второй, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.