Самбисты завоевали медали в Кузбассе

В Юрге состоялся традиционный региональный турнир, посвященный памяти мастера спорта России по самбо Константина Усольцева. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов со всей Сибири. Томскую область успешно представили учащиеся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» и томского центра «Юниор».

По итогам проведенных встреч Кирилл Семченко одержал победу в весовой категории до 32 кг, также он был награжден отдельным призом от организаторов соревнований за самую быструю встречу в финале. Лучшим в весе до 59 кг стал Никита Братко, а серебряные медали завоевали Никанор Плохих (до 50 кг) и Александр Коньков (до 65 кг). Все спортсмены являются воспитанниками северской ДЮСШ «Русь». Бронзовым призером в младшей возрастной группе в весовой категории до 32 кг стал томич Никита Горбунов.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, самбистов к турниру подготовили тренеры Дмитрий Богданов, Денис Вышегородцев, Наталья Вахмистрова и Никита Мельников.