Самбисты отличились на всероссийском турнире

В Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь». За медали боролись 345 спортсменов из 14 регионов. Члены сборной команды Томской области завоевали 9 наград и заработали еще одну путевку на первенство России.

Победителем в весовой категории до 53 кг стал представитель томского клуба «Народное единство» Владимир Медведев. В финальном поединке он болевым приемом одолел представителя Санкт-Петербурга. Владимир получил право представить наш регион на первенстве России.

Воспитанник северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Александр Супрун занял второе место в весовой категории до 46 кг. Спортсмен провел семь поединков и лишь в финале уступил опытнейшему самбисту из Новосибирска. Бронзовую награду в этом же весе завоевал Егор Енбаев.

Также серебряными призерами в своих группах стали северчанин Максим Ушаков (до 49 кг) и представитель Александровского района Владислав Завьялов (79 кг). Бронзовую награду в весовой категории 71 кг у юношей завоевал представитель северской ДЮСШ «Русь» Егор Сакерин.

Среди девушек отличились три наших самбистки. В весовой категории свыше 72 кг Кристина Якубенко стала серебряным призером, а Виктория Алейникова и Сафи Славиогло – бронзовыми.

22 февраля наши ребята отправятся в Казань на первенство России. В составе сборной команды: томичи Федор Киктенко, Владимир Медведев, Максим Корзик, стрежевчане Артем Харисов и Егор Хорошилов, и северчанин Иван Пономарев, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.