Серия турниров по борьбе в Томске

В СК «Юпитер» прошли региональное первенство по греко-римской борьбе среди юношей до 13 и до 16 лет, чемпионат Томской области по греко-римской борьбе среди юношей старше 16-и лет и открытые региональные соревнования по спортивной борьбе среди девушек до 16-и лет.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Евгений Воропаев.

В соревнованиях девочек приняли участие более 80 спортсменов из 15 команд Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края и Республики Хакасия. Девчата соревновались в десяти весовых категориях. Лучших результатов добились Маргарита Ярыгина, завоевавшая первое место в весовой категории 54 кг и Кира Воронина, победившая в весе 58 кг. Серебряными призерами стали Софья Гейдт и Валерия Конавалова, бронзу выиграли Софья Абрамова, Варвара Конавалова, Маргарита Волкова, Дарья Исупова и Александра Мокина.

В чемпионате Томской области боролись 90 спортсменов от 16 лет и старше. Хорошую подготовку показали более молодые ребята, которым еще не исполнилось 18 лет. Так в своих категориях чемпионами стали Ярослав Тычкин, Юрий Клошко, Денис Айкин. В весовой категории до 130 кг победителем стал Тимофей Красноперов мастер спорта России, чемпион СФО из Северска.