Томские гиревики завоевали медали на всероссийском студенческом турнире

В Оренбурге прошли Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. В стартах приняли участие атлеты из разных вузов страны. Наш регион представляли гиревики Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель федерации гиревого спорта Томской области Алексей Ажермачев.

В турнире приняли участие 14 команд, представляющие разные вузы страны. В составе ТГАСУ выступили три спортсмена, и все они стали призерами. Лучших результатов добился Петр Климов (до 95 кг), он завоевал награды сразу в двух видах программы. Петр победил в «двоеборье», и взял бронзу в «длинном цикле». На пьедестал почета поднялись еще два наших циклиста, Андрей Новиков (до 63 кг) и Игорь Смоленцев (до 73 кг), они стали обладателями серебряной и бронзовой медалей соответственно. Спортсменов подготовили тренеры Игорь Чепуштанов, Федор Перемитин и Алексей Ажермачев. Мы довольны выступлениями ребят, они не только выиграли медали, но и показали при этом высокие результаты. В рамках этого турнира ТГАСУ выступал неполным составом и занял для этой ситуации довольно высокое шестое место.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ