Томичка выиграла детский Кубок России по шахматам

Завершился финальный этап детских соревнований на Кубок России 2022 года по шахматам, который проходил в Ярославле. Победу в этом турнире одержала томская спортсменка Аделина Абасова, ее сестра Дарина стала серебряным призером турнира.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер ДЮСШ № 7 Антон Исаев.

Аделина Абасова показала великолепную игру в группе девочек до 11 лет. Томичка одержала победу во всех семи матчах и заслуженно стала чемпионкой. Ее сестра Дарина Абасова, игравшая в турнире девочек 9 лет, набрала 3,5 очка из 6. Она поделила места со 2 по 4, но по результатам личных встреч стала второй. Победитель детского кубка России имеет право представлять нашу страну на одном из международных стартов. Также девочки будут выступать в финале детского первенства России в апреле в Москве.