Томичи завоевали медали на всероссийском турнире по тайскому боксу

В городе Кемерово состоялись традиционные всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти воинов-спортсменов, павших во время локальных войн и вооруженных конфликтов. В турнире приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 11 регионов страны.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, томичи завоевали несколько медалей разного достоинства.

Победителем среди мужчин в весе до 71 кг стал Роман Макеев, в возрастной группе 14-15 лет золото взял Денис Богатыренко (до 81 кг), а Маргарита Новикова стала лучшей среди девочек 12-13 лет в весе до 34 кг. На высшую ступень пьедестала в своих категориях поднялись Артем Пидогин, Ольга Бочкарева, Софья Перепелкина и Анна Климчук.

Серебряными призерами стали Никита Мазин, Эльмир Минислямов и Даниил Пелипенко. Бронзовые награды в своих группах завоевали следующие томские спортсмены: Али Рзаев, Денис Белозуб, Владимир Семенов, Виктория Иоч, Карина Антоненко, Михаил Смолев, Владимир Поздеев, Анатолий Шатура, Владимир Киров, Владимир Овчинников, Даниил Усов, Филипп Ковалев, Максим Ясюкевич и Степан Алфёров.