Томичи завоевали медали на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В спортивном комплексе «Юпитер» состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Афанасьева среди юношей до 16 лет. Борцы из Томской области на этих стартах завоевали три медали.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал судья соревнований, тренер Евгений Воропаев.

В рамках всероссийского турнира памяти Александра Афанасьева вышли на ковер более двухсот борцов из восьми регионов Сибирского федерального округа, Приморского края и Казахстана. Всего было разыграно 15 комплектов медалей. Лучших результатов в сборной нашего региона добились томичи Ярослав Тычкин и Карим Байкубеков, они стали чемпионами в категориях 48 и 100 кг соответственно. Северчанин Григорий Фадеев завоевал серебряную медаль в весе 92 кг. Вслед за турниром Александра Афанасьева на борцовском ковре спорткомплекса «Юпитер» стартовали всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР Ивана Селетникова среди спортсменов до 18 лет. Они завершатся сегодня.