Томичи отличились на чемпионате и первенстве Сибири по самбо

В Красноярске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо. За медали боролись около 800 спортсменов из десяти регионов СФО. От Томской области выступили 27 самбистов.

В общей сложности наши спортсмены завоевали 14 наград разного достоинства. У юношей первое место занял воспитанник томского Центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Максим Корзик. Бронзовым призерами в этой же категории стали его одноклубники Алексей Котик и Злата Петрина, а также самбисты северской ДЮСШ «Русь» Максим Шпак и Дарья Анищенко.

У юниоров и юниорок на вторую ступень пьедестала поднялись Максим Цеханович (ТПУ, ДЮСШ «Русь») и Карина Рыхлевич (Томская областная спортивная школа олимпийского резерва). Бронзовыми призерами стали воспитанники ЦСБС «Кристалл» Вячеслав Орехов и Кирилл Антипин.

По итогам выступлений в чемпионате Анжелика Мясникова из ЦСБС «Кристалл» стала второй, а бронзовые награды привезли Карина Рыхлевич и Вячеслав Орехов.

В соревнованиях по боевому у юниоров победу одержал Никита Ошлыков, а Магамед Халаев замкнул тройку лучших. Оба спортсмена представляли ЦСБС «Кристалл».

В результате самбисты Томской области завоевали десять путевок на первенства России по разным возрастным категориям, которые пройдут в 2023 году.

Победителей и призеров к соревнованиям подготовили тренеры: Максим Соколов, Анатолий Попов, Денис Вышегородцев, Наталья Вахмистрова и Сергей Любченко, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.