Томичи завоевали медали на чемпионате и первенстве Сибири по пауэрлифтингу

В Бердске Новосибирской области прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу. Представители Томской области на этих соревнованиях завоевали несколько медалей.

На чемпионате золотые медали в классическом троеборье в своих категориях выиграли Любовь Гиеш (52 кг) и Анастасия Седышева (72 кг). Серебряными призерами стали Денис Лутфуллин (93 кг, силовое троеборье в экипировке), Евгений Чистяков (105 кг, классическое троеборье) и Дарья Томилова (72 кг, классическое троеборье). Кроме того, женская сборная заняла третье место в общекомандном зачете, а в абсолютном зачете Анастасия Седышева завоевала серебро и Любовь Гиеш – бронзу.

На первенстве Сибири среди девушек до 18 лет томская спортсменка Аиша Ахадова заняла второе место. Она подтвердила первый взрослый разряд и побила рекорды федерации пауэрлифтинга Томской области среди девушек до 72 кг во всех дисциплинах (присед, жим, тяга, сумма). Победителей и призеров к соревнованиям подготовили тренеры: Сергей Усов, Александр Обухович, Екатерина Ляшевская и Екатерина Танокова, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.