Пловец Степан Скосырский стал заслуженным мастером спорта России

Приказом Министерства спорта Российской Федерации почетное звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено пловцу Степану Скосырскому, а его тренер Ольга Радионова стала заслуженным тренером РФ.

Степан Скосырский является воспитанником Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, призером чемпионата мира и Кубка России по плаванию среди глухих, победителем чемпионата России.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, накануне в Гомельском областном комплексном центре олимпийского резерва прошел открытый Кубок Республики Беларусь среди глухих по плаванию. Степан завоевал золото на дистанции в 100 метров баттерфляем, стал серебряным призером (50 метров, баттерфляй), а также занял почетное третье место на дистанции 200 метров в комплексной дисциплине.