Алёна Баранова вновь отличилась на Кубке РФ по лыжным гонкам

В Республике Хакасия, в посёлке Вершина Тёи, начался второй этап Кубка России по лыжным гонкам. В стартах участвует томичка Алёна Баранова. Напомним, что несколько дней назад на этих же трассах наша землячка завоевала бронзу первого этапа Кубка РФ в спринте классическим стилем.

На сей раз Алёна стала призером на спринтерской дистанции свободным ходом. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказала мама и тренер спортсменки, олимпийская чемпионка Наталья Баранова.

Алёна финишировала третьей (+1,17), пропустив вперед только чемпионок Олимпийских игр 2022 года в эстафете Веронику Степанову из Камчатского края (3.41,58) и Наталью Непряеву из Архангельской области (+0,55). Мы с дочерью, конечно, довольны ее результатом, там более, что на соревнованиях собрались самые сильные лыжники страны. Погода в Хакасии – 17 градусов, но, когда в горах заходит солнце, становится по-настоящему прохладно. Все это, впрочем, лыжников не пугает. Сегодня Алёне вновь предстоит выйти на старт. На сей раз она примет участие в гонке на дистанции 10 километров классическим стилем.