Томские гиревики отличились на чемпионате СНГ

В Санкт-Петербург состоялся чемпионат Содружества Независимых Государств по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие атлеты из семи стран. В состав сборной России вошли и представители Томской области.

На помост вышли три наших земляка и все они поднялись на пьедестал почета. Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, заслуженный мастер спорта РФ Валерий Павлов одержал победу в классическом двоеборье с результатом 209,5 очков. Томичи внесли в копилку сборной еще две серебряные медали. Мастера спорта России Сергей Коршунов и Евгений Иванов выступили в упражнении «толчок по длинному циклу» и стали вице-чемпионами с результатом 65 и 55 подъемов соответственно. Томичи помогли сборной России завоевать на этих соревнованиях первое место в общем зачете.