Сунита Халимова завоевала медаль на международном турнире «Москва — Вселенная каратэ»

Завершился международный турнир «Москва — Вселенная каратэ». Как мы уже сообщали, на татами столицы России собрались порядка двух тысяч единоборцев из 15 стран. Напомним, что в разных возрастных группах и весовых категориях бронзовые медали завоевали томички Настасья Соломенникова, Ульяна Бушуева, Тамила Насибова и Дарья Байкина.

В последний день турнира медали разыграли представители элитного дивизиона. На пьедестал почета пробилась сильнейшая каратистка Томской области Сунита Халимова. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Виктор Бельц.

Сунита Хакимова завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 68 кг, в которой выступали 15 спортсменок. В групповом этапе она взяла верх над двумя иранскими каратистками и представительницей Белоруссии. В 1/4 наша спортсменка выиграла бой у россиянки. Увы, в полуфинале, по решению судей, Сунита уступила сопернице из Туниса, которая в итоге стала чемпионкой. Тем не менее, медаль на турнире такого уровня ― несомненно, успех.