Гиревики завоевали медали на всероссийском турнире в Бурятии

Томские гиревики успешно выступили на всероссийских соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова, которые пришли в столице Бурятии Улан-Удэ. Причем наши атлеты стали призёрами как в личном, так и в командном зачетах.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель областной федерации гиревого спорта Алексей Ажермачев.

Мы уже не первый раз участвуем в турнире на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова. И это не случайно, ведь томских гиревиков и этого выдающегося атлета связывают теплые, дружеские отношения. Соревнования в Бурятии, как всегда, были организованы на высоком уровне и соперничество было довольно серьезным. На помост вышли около 450 атлетов из 17 областей, краев и республик страны. Тем приятнее было подниматься на пьедестал почета. В общекомандном зачете сборная Томской области завоевала второе место, уступив лишь хозяйке турнира, команде Республики Бурятия, замкнула тройку лидеров Новосибирская область. В личных состязаниях лучшего результата добились Пётр Климов (двоеборье, весовая категория 95 кг) и Алиса Покатилов (рывок, до 63 кг), они стали чемпионами. На пьедестал почета в своих категориях поднялись еще несколько томичей. Алексей Панов завоевал серебро, Игорь Смоленцев, Владислав Михайлов, Александр Клочек и Виктория Насонова выиграли бронзу.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ