Томские штангисты победили на турнире в Кузбассе

В Анжеро-Судженске Кемеровской области состоялся открытый региональный XXIX турнир памяти тренера-преподавателя Валерия Синицына по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 15-18 лет из разных регионов.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в федерации тяжелой атлетики Томской области, наши штангисты стали чемпионами. Александр Белоус первенствовал в весе 81 кг (рывок ― 110, толчок ― 140, сумма ― 250 кг. Дарья Мелешко стала первой в весовой категории 76 кг, (рывок ― 67, толчок ― 85, сумма ―152 кг). Также Дарья заняла второе место в абсолютном первенстве среди девушек. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Григорий Антонов, Дмитрий Стрига и Александр Большой.