Томские гиревики победили на турнире МЧС

На томском помосте собрались гиревики из разных областей, краев и республик СФО. Сегодня в нашем городе состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу.

Об итогах состязаний спасателей Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель областной федерации гиревого спорта Алексей Ажермачев.

В турнире, который прошел в спортивном комплексе «Юпитер», участвовали спасатели изо всех 10 регионов Сибирского федерального округа. Наши земляки выступили очень достойно. В итоге томская команда завоевала первое место в общем зачете. Из пяти весовых категорий в классическом двоеборье томские спасатели победили в трех. Чемпионами стали Дмитрий Черкашин (весовая категория 85 кг), Александр Волдаев (73 кг) и Павел Леготин (63 кг). Все они вошли в состав сборной команды Сибирского федерального округа и примут участие в чемпионате МЧС России, который пройдет в середине ноября в Вологде.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ