Томичи отличились на Кубке РФ по пауэрлифтингу

В Калуге состоялся Кубок России по пауэрлифтингу. В состязаниях участвовали атлеты из разных регионов страны, в том числе из Томской области. По итогам выступлений нашим атлетам удалось дважды подняться на пьедестал почета.

Сергей Усов завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 120 кг. Уже в первом подходе спортсмен показал результат 350 кг и, несмотря на неудачные следующие два подхода на 365 кг, удержал лидирующую позицию. Томич тренируется под руководством Сергея Усова.

Второе место занял представитель Верхнекетского района Семен Богдан. В сумме троеборья пауэрлифтер собрал 592,5 кг. Спортсмена к турниру подготовил Александр Обухович.

Еще одна томская спортсменка Ксения Чумакина в рамках данных соревнований, зафиксировав результат в 125 кг, выполнила норматив мастера спорта России, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.