Томичи отличились на чемпионате Урала и Сибири по бодибилдингу

В Екатеринбурге состоялись чемпионат Уральского и Сибирского федеральных округов по бодибилдингу. В турнире участвовали около 350 спортсменов из 20 регионов страны. Томичи завоевали несколько медалей разного достоинства и заняли третье общекомандное место.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, Екатерина Кривошеева победила в категории «фитнес-бикини до 169 см», а также в дуэте с Никитой Соболевым заняла первое место в категории «фитнес-пары». Кроме того, Никита Соболев занял третье место в «пляжном бодибилдинге +179 см».

Лиана Габитова стала серебряным призером в категориях «фитнес-бикини, дебют до 166 см» и «фитнес-бикини до 164 см», а также вместе с Михаилом Дьяковым поднялась на вторую ступень пьедестала в «фитнес-парах». При этом последний завоевал серебро в «пляжном бодибилдинге, дебют» и бронзу в «пляжном бодибилдинге до 173 см».

Бронзовые медали в своих категориях также взяли Олеся Копьёва («фитнес-бикини юниорки до 166 см»), Ольга Конюхова («фитнес-бикини дебют +166 см», «фитнес-бикини до 169 см»), Елена Абросимова («фитнес-бикини до 160 см»), Виктория Линейцева («бодифитнес +163 см») и Юрий Руденко («классический бодибилдинг до 180 см»).

В итоге сборная Томской области заняла третье общекомандное место. Впереди томичей ждут соревнования в рамках чемпионата России, который пройдет с 13 по 17 октября в Москве.