Росгвардейцы разыграли медали на водных дорожках

В Северске состоялся чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии по плаванию. Спортсмены из региональных управлений, соединений и воинских частей состязались на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе ведомства, по итогам чемпионата в общекомандном зачёте первое место среди соединений и воинских частей заняла команда из Красноярска, второе ― северское соединение Росгвардии, и замкнула тройку лидеров иркутская авиационная эскадрилья. Среди территориальных управлений Росгвардии на первом месте ― Управление Росгвардии по Кемеровской области, на втором ― по Алтайскому краю и на третьем ― по Республике Тыва.

В личном первенстве среди мужчин по итогу всех дисциплин первое место занял младший сержант Юрий Видинеев из Красноярска, среди женщин ― прапорщик Наталья Аманулаева из Северска.