Конькобежцы завоевали медали на всероссийских стартах

В Коломне прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». В состязаниях приняли участие спортсмены из 25 регионов страны. Конькобежцам из Томской области удалось войти в число лучших.

Валерия Сороколетова стала победительницей на дистанциях 500 м и 3000 м среди юниорок 18-19 лет. Екатерина Злобина заняла второе место в забеге на 3000 м среди женщин, также серебряным призером на дистанции 1000 м стал Евгений Кордюков. Кроме того, на соревнованиях отличился Михаил Сороколетов. Спортсмен взял золото в забеге на 1500 м и стал третьим на дистанциях 1000 м и 3000 м.

Отметим, что Екатерина Злобина является воспитанницей Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, Михаил Сороколетов – спортсмен северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь», а остальные конькобежцы занимаются в ТО СШОР и являются спортсменами-инструкторами ДЮСШ «Янтарь». Спортсмены тренируются под чутким руководством Юлии Субботиной, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.