Борцы из Томской области завоевали золото, серебро и бронзу всероссийского турнира

В Новокузнецке состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Ивана Гуляева. В турнире приняли участие юные спортсмены из разных регионов, в том числе из Томской области. Наши ребята завоевали три медали.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер сборной Томской области по греко-римской борьбе Евгений Воропаев.

В этом году турниру памяти Ивана Гуляева впервые был присвоен статус всероссийского, до этого он несколько лет проводился как межрегиональный. В соревнованиях приняли участие более 170 борцов изо всех регионов Сибирского федерального округа. Наши спортсмены достойно выступили на данном турнире. Лучшего результата добился томич Михаил Гейдт, он стал чемпионом в весовой категории до 42 кг. Сергей Козырев из Первомайского района поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Клим Халин из Северска завоевал бронзу. Стоит отметить хорошую организацию соревнований. Победители были награждены организаторами турнира денежными призами в размере 10 000 рублей.