Томичи завоевали очередные награды на Кубке Сибири по тяжелой атлетике

В нашем городе продолжается Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева». На соревнованиях собрались более ста мужчин и женщин из Томской, Омской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Московской областей, Алтайского и Красноярского краев, Дагестана, Хакасии, Ханты-Мансийского автономного округа и Москвы.

Как уже сообщало Агентство спортивных новостей SportUs.Pro, в первый день турнира в весовой категории 55 килограммов чемпионом стал представитель Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Исмаил Гаджибеков. Во второй соревновательный день в число призеров пробились несколько томичей. Александр Егоров (ВК 73, сумма 276) и Дмитрий Стрига (ВК 81, сумма 288) завоевали серебряные награды, Оксана Незнанова (ВК 71, сумма 149) и Дарья Мелешко (ВК 76, сумма 142) выиграли бронзу. Женская сборная Томской области заняла почетное третье место в общем зачете. Соревнования продолжаются.