Гиревики из Томской области завоевали медали на всероссийском фестивале

В городе Белово Кемеровской области состоялся Всероссийский открытый фестиваль гиревого спорта «Сила единства». В соревнованиях приняли участие атлеты из разных областей, краев и республик РФ, а также из Белоруссии и Казахстана. Всего на помост вышли более двух сотен гиревиков.

Томскую область на этом турнире представляли спортсмены из Шегарского района. Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, лидер нашей делегации, мастер спорта России Алексей Панов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 75 кг. На пьедестал почета поднялись и воспитанники Алексея Панова. Владислав Соляник (свыше 95 кг), Анастасия Куцанова (свыше 65 кг) и Эдуард Габерлас (до 65 кг) также стали обладателями серебряных наград. Еще одно серебро шегарцы взяли в эстафете.