Турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Итоги

В Томске состоялся традиционный турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Он прошел в рамках всероссийских соревнований по стритболу. Игры развернулись на спортплощадке в Михайловской роще.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие более 90 команд. За медали в своих возрастных группах боролись юноши и девушки 16 лет и младше, 17-18 лет, а также взрослые спортсмены и ветераны. Игры прошли в формате 3х3.

Многие из команд имели весьма оригинальные названия. По итогам встреч среди юношей и девушек в разных возрастных категориях первые места заняли: «Карри», «Убийцы из 5В», «Бейбики», «Стрит бэт», «Олимп», «Стиляги», «Шарлот» и другие. У мужчин победу одержала команда «Молчаново», среди женщин – «Томичка – I». Сильнейшим у ветеранов стал «Кедр».