Штангист Александр Белоус завоевал медаль на Спартакиаде учащихся России

В Краснодарском крае прошёл финал XI летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. В каждой весовой категории за звания лучших боролись 12 сильнейших спортсменов из разных регионов страны.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, наш регион представили Дарья Мелешко из села Тимирязевского (ДЮСШ «Победа») и северчанин Александр Белоус (ДЮСШ «Янтарь»). Спортсменов подготовили к турниру тренеры Григорий Антонов, Александр Большой и Дмитрий Стрига.

По итогам турнира Александр Белоус завоевал бронзовую медаль в весовой категории 81 кг. Дарья Мелешко стала четвертой в весе 76 кг.

«Ребята выступили очень достойно. Александр Белоус установил личный рекорд и всего 2 кг уступил серебряному призеру. Целью было попасть в тройку лидеров, задачу спортсмен выполнил! Дарья остановилась в шаге от пьедестала. Сейчас ребята готовятся к Кубку Сибири, который пройдёт в Томске 16-18 сентября, а также к первенству России, запланированному на 2023 год», ― рассказал президент федерации тяжелой атлетики в Томской области Александр Большой.